logo
مكان المنشأ: صنع في الصين
اسم العلامة التجارية: Ever Ohms
رقم الموديل: CRH1206F560RP05Z
تفاصيل المنتج
مكان المنشأ:
صنع في الصين
اسم العلامة التجارية:
Ever Ohms
رقم الموديل:
CRH1206F560RP05Z
الحد الأدنى لكمية الطلب:
5000
موعد التسليم:
5-8 أيام عمل
شروط الدفع:
تي/تي
المواصفات
Resistance:
560 أوم (560 ر)
Tolerance:
±1% (و)
Power Rating:
0.5 واط عند 70 درجة مئوية
TCR:
± 100 جزء في المليون / درجة مئوية
Max Working Voltage:
200 فولت
Operating Temperature:
-55 درجة مئوية ~ +155 درجة مئوية
إبراز:

560Ω High Power Thick Film Chip Resistor

,

0.5W CRH1206F560RP05Z

,

±1% Tolerance 1206 Chip Resistor

وصف المنتج

CRH1206F560RP05Z 1206 560R 0.5W المقاوم أوم: تحليل شامل للأداء

1. نظرة عامة على المنتج

إن CRH1206F560RP05Z عبارة عن مقاوم ذو رقاقة سميكة عالي الطاقة تم تصنيعه بواسطة Ever Ohms Technology، وينتمي إلى عائلة منتجات CRH. يتميز هذا الجهاز ببصمة حزمة 1206، ومقاومة اسمية تبلغ 560 أوم (560R)، ومعدل طاقة يبلغ 0.5 وات (1/2 وات)، وتحمل مقاومة بنسبة ±1%، ومعامل درجة حرارة يبلغ ±100 جزء في المليون/درجة مئوية. ضمن نفس عامل الشكل 1206، توفر سلسلة CRH ضعف القدرة على التعامل مع الطاقة لسلسلة CR القياسية (عادة 0.25 وات)، مما يمنحها ميزة مميزة في التصميمات ذات المساحة المحدودة التي تتطلب تبديدًا أعلى للطاقة.

قامت شركة Ever Ohms Technology، وهي شركة تصنيع مقاومات متخصصة مقرها في تايوان، بتأسيس مقاوماتها عالية الطاقة ذات الأغشية السميكة من سلسلة CRH عبر مجموعة واسعة من التطبيقات بما في ذلك إدارة الطاقة والتحكم الصناعي والبنية التحتية للاتصالات وإلكترونيات السيارات. باعتباره نموذجًا تمثيليًا للمقاومة المتوسطة في هذه السلسلة، يجمع CRH1206F560RP05Z بين كثافة الطاقة والثبات الدقيق، مما يجعله مكونًا يتم أخذه في الاعتبار بشكل متكرر أثناء مرحلة اختيار المكون.

2. المواصفات الكهربائية الرئيسية

شكرا

المعلمة قيمة ملحوظات
رقم الجزء CRH1206F560RP05Z إكمال التعليمات البرمجية القابلة للطلب
الشركة المصنعة من أي وقت مضى أوم شركة إيفر أومز للتكنولوجيا المحدودة
مسلسل CRH طبقة سميكة عالية الطاقة مقاومة رقاقة فيلم سميكة عالية الطاقة
طَرد 1206 (3216 متري) تقريبا. 3.2 ملم × 1.6 ملم × 0.6 ملم
مقاومة 560 أوم (560 ر) القيمة القياسية E96
تسامح ±1% (و) مناسبة لمقسم الدقة والحد الحالي
تصنيف القوة 0.5 واط عند 70 درجة مئوية 1/2 وات، أعلى من الأجزاء القياسية في نفس العبوة
تي سي آر ± 100 جزء في المليون/درجة مئوية المواصفات لمجموعة 10Ω ~ 1MΩ
ماكس العمل الجهد 200 فولت حد التشغيل المستمر
ماكس الجهد الزائد 400 فولت تحمل الزائد على المدى القصير
درجة حرارة التشغيل -55 درجة مئوية ~ +155 درجة مئوية نطاق درجة حرارة واسعة
نقطة ديراتينغ السلطة 70 درجة مئوية تخفيض خطي فوق هذا إلى 155 درجة مئوية

عند نقطة المقاومة 560 أوم، يقع المقاوم 1206 560R 0.5W Ever Ohms ضمن طبقة TCR ±100ppm/°C (تحدد سلسلة CRH ±100ppm/°C لـ 10Ω ≥ R ≥ 1MΩ). وهذا يعني أنه عبر نطاق درجة الحرارة الكامل من -55 درجة مئوية إلى +155 درجة مئوية، يتم احتواء انجراف المقاومة الإجمالي في حدود ±2.1% تقريبًا. إلى جانب التسامح الأولي بنسبة ±1%، يكون انحراف المقاومة الإجمالي ضمن الحدود المقبولة لمعظم التطبيقات الصناعية.

3. ميزات البناء والعملية

  1. الركيزة السيراميك: توفر القاعدة المصنوعة من سيراميك الألومينا بنسبة 96% توصيلًا حراريًا عاليًا وعزلًا ممتازًا، وتعمل بمثابة دعم ميكانيكي ثابت ومسار لتبديد الحرارة للعنصر المقاوم.
  2. لصق مقاوم: يتم طباعة عجينة مقاومة الأغشية السميكة القائمة على الروثينيوم على الشاشة الحريرية وتكلس عند درجة حرارة عالية لتشكيل جسم مقاوم كثيف. يعمل التصميم عالي الطاقة على تحسين تركيبة المعجون وسمك الطباعة، مما يزيد من قدرة تبديد الطاقة لكل وحدة مساحة.
  3. طبقة تزجيج واقية: طبقتان من الزجاج المزجج تغطي جسم المقاوم - الأولى لحماية الضبط الدقيق والثانية كطبقة واقية خارجية - تمنع الرطوبة والأضرار الميكانيكية والتآكل الكيميائي بشكل فعال.
  4. هيكل الإنهاء: يتم استخدام تصميم إنهاء ثلاثي الطبقات: قطب داخلي من البلاديوم الفضي أو النحاس يشكل اتصال أومي مع جسم المقاوم، وطبقة حاجز وسطى من النيكل تمنع ترشيح اللحام أثناء إعادة التدفق، وطلاء خارجي من القصدير النقي (Sn) يضمن قابلية اللحام. يحافظ هذا الهيكل على موثوقية الاتصال من خلال دورات إنحسر متعددة وتشغيل طويل الأمد في درجات الحرارة العالية.

ومن الجدير بالذكر أن قدرة الطاقة العالية لسلسلة CRH لا تتحقق بمجرد زيادة حجم الحزمة. بدلاً من ذلك، ضمن نفس البصمة 1206، تم تحسين منطقة توليد الحرارة الفعالة لجسم المقاوم، وتم تحسين مسار التوصيل الحراري في المعجون، وتم تعزيز الاقتران الحراري بين الركيزة والنهايات. وهذا يعني أن CRH1206F560RP05Z يمكن أن يحل محل المقاوم القياسي 0.25 واط 1206 560R مباشرة دون أي تعديل على لوحة PCB، مما يضاعف هامش الطاقة على الفور.

4. تحليل الأداء

4.1 الطاقة والأداء الحراري

تصنيف الطاقة 0.5 واط هو سمة الأداء المحددة لـ CRH1206F560RP05Z. أقل من 70 درجة مئوية، يمكن للمقاوم أن يعمل بكامل طاقته المقدرة. فوق 70 درجة مئوية، يجب تقليل الطاقة القابلة للاستخدام على طول منحنى التخفيض الخطي، لتصل إلى الصفر عند 155 درجة مئوية. في التصميمات العملية، يوصى بالاحتفاظ بهامش طاقة يتراوح بين 30% إلى 50% - أي الحفاظ على طاقة التشغيل على المدى الطويل في حدود 0.25 واط إلى 0.35 واط - لإبطاء تقادم جسم المقاوم والحفاظ على استقرار المقاومة.

عند 560 أوم، يتوافق التشغيل الكامل للطاقة 0.5 وات مع جهد تشغيل يبلغ تقريبًا √(P×R) = √(0.5×560) ≈ 16.7 فولت وتيار عمل يبلغ حوالي 30 مللي أمبير. إن مجموعة المعلمات هذه مناسبة تمامًا لوظائف النزيف ومقسم الجهد والحد من التيار في دوائر الطاقة ذات الجهد المنخفض إلى المتوسط.

4.2 التسامح ودرجة الحرارة الانجراف

يسمح التسامح بنسبة ±1% باستخدام CRH1206F560RP05Z في التطبيقات التي تتطلب نسبة مقسم محددة، مثل شبكات التغذية المرتدة ذات المضخم التشغيلي، وتكييف إشارة الواجهة الأمامية ADC، وإعداد تيار محرك التيار المستمر LED. مع ±100 جزء في المليون/درجة مئوية TCR، فإن انجراف المقاومة الإضافية عبر نطاق درجة الحرارة الصناعية الشائعة من 25 درجة مئوية إلى 85 درجة مئوية يبلغ حوالي ±0.6% فقط. بالاشتراك مع التسامح الأولي، لا يتجاوز الانحراف الإجمالي ±1.6%، وهو ما يكفي تمامًا للغالبية العظمى من التطبيقات غير المتعلقة بالقياس.

4.3 الموثوقية والتحمل البيئي

تجتاز سلسلة Ever Ohms CRH مجموعة شاملة من اختبارات الموثوقية، بما في ذلك:

  • مقاومة حرارة اللحام: 260 درجة مئوية × 10 ثانية، تغير المقاومة ≥ ±1%
  • درجة حرارة ركوب الدراجات: -55 درجة مئوية ↔ +155 درجة مئوية، 1000 دورة، تغير المقاومة ± ±1%
  • تحميل الرطوبة: 85 درجة مئوية / 85% رطوبة نسبية عند الطاقة المقدرة لمدة 1000 ساعة، تغير المقاومة ± ±2%
  • تخزين درجة حرارة عالية: 155 درجة مئوية لمدة 1000 ساعة، تغير المقاومة ≥ ±1%

توضح هذه المقاييس أن CRH1206F560RP05Z يحافظ على ثبات المعلمة في ظل درجات الحرارة المرتفعة والرطوبة العالية والتقلبات السريعة في درجات الحرارة، مما يجعله مناسبًا للتحكم الصناعي ومعدات الاتصالات الخارجية وإلكترونيات السيارات الموجودة أسفل غطاء المحرك.

4.4 التحميل الزائد وتحمل النبض

أقصى جهد للحمل الزائد 400 فولت يعني أن المقاوم يمكنه تحمل طفرات الجهد قصيرة المدة. في الدوائر الحقيقية - مثل الزيادات المفاجئة في بدء تشغيل إمداد الطاقة أو عمليات إيقاف تشغيل الحمل الحثي - يمتص CRH1206F560RP05Z طاقة أكثر من المقاوم القياسي من نفس الحزمة، مما يقلل من خطر الإرهاق الناتج عن ظروف الطاقة الزائدة اللحظية. ومع ذلك، يجب التأكيد على أن تصنيف الحمل الزائد هو مؤشر قصير المدى ويجب ألا يتم التعامل معه كمعلمة تشغيل مستمرة.

5. سيناريوهات التطبيق النموذجية

يخدم المقاوم 1206 560R 0.5W Ever Ohms مجموعة واسعة من التطبيقات. يتم سرد العديد من الاتجاهات النموذجية أدناه:

  • تحويل انتاج التيار الكهربائي: يستخدم كحمل وهمي أو مقاوم نزيف للحفاظ على استقرار جهد الخرج في ظل ظروف الحمل الخفيف؛ يلبي تصنيف 0.5 وات متطلبات النزيف لمعظم محولات الطاقة المنخفضة إلى المتوسطة.
  • الحد من تيار محرك LED: في مشغلات سلسلة LED ذات الجهد الثابت، تحدد 560 أوم مع 0.5 وات تيار تشغيل مناسب بهامش طاقة وافر.
  • تكييف إشارة الاستشعار الصناعية: في حلقات التيار 4-20 مللي أمبير أو دوائر مقسم الجهد، يضمن التسامح بنسبة ±1% وانخفاض TCR دقة تحويل الإشارة.
  • حماية ميناء الاتصالات: يتم دمجها مع الثنائيات TVS أو المكثفات لتشكيل شبكات RC snubber التي تمنع التداخل عالي التردد وارتفاع الجهد على خطوط الاتصال.
  • إلكترونيات السيارات: يمكن استخدام الإصدارات المؤهلة AEC-Q200 في BCM للسيارات، ومجموعات الأدوات، ووحدات تشغيل المصابيح الأمامية.

6. اعتبارات الاختيار

عند اختيار CRH1206F560RP05Z، يجب على المهندسين الانتباه إلى النقاط التالية:

أولا، تأكد من خفض الطاقة. تصنيف 0.5 واط المحدد في ورقة البيانات هو القيمة المقدرة عند 70 درجة مئوية. إذا كان المنتج الفعلي يعمل في درجة حرارة محيطة أعلى (مثل داخل حاوية مغلقة)، فيجب الرجوع إلى منحنى خفض القدرة لإعادة حساب الطاقة القابلة للاستخدام.

ثانيا، تصميم منصات ثنائي الفينيل متعدد الكلور لتبديد الحرارة. تعمل مقاومات شرائح الأغشية السميكة على تبديد الحرارة بشكل أساسي من خلال النهايات في النحاس ثنائي الفينيل متعدد الكلور. من المستحسن توصيل مساحات نحاسية كبيرة بما فيه الكفاية بكلتا وسائد المقاومة، وعند الضرورة، إضافة فيا إلى الطبقات الحرارية الداخلية أو الخلفية لتقليل ارتفاع درجة حرارة تشغيل جسم المقاوم.

ثالثا، التمييز بين سلسلة CRH وCR. تم تصنيف المقاومة القياسية من سلسلة CR 1206 من Ever Ohms بـ 0.25 واط، بينما تم تصنيف المقاومة من سلسلة CRH بـ 0.5 واط. الاثنان متوافقان مع الحزمة لكنهما يختلفان في القوة. يجب التحقق من بادئة رقم الجزء الكاملة في قائمة مكونات الصنف (BOM) لتجنب الاستبدال غير الصحيح الذي يؤدي إلى عدم كفاية هامش الطاقة.

رابعا، انتبه إلى التعبئة والتغليف وتوجيه الشريط. يتم توفير CRH1206F560RP05Z عادةً في شريط ورقي وتغليف بكرة (معيار 5000 قطعة/بكرة). بالنسبة لإنتاج SMT الآلي، يجب أن يتطابق اتجاه الشريط مع برنامج آلة الالتقاط والمكان.

7. قنوات الشراء والتوريد

بالنسبة للمهندسين والمشترين الذين يحتاجون إلى شراء دفعة واحدة أو تقييم العينة، يعد اختيار قنوات التوزيع المعتمدة والموثوقة أمرًا ضروريًا.شنتشن شونهاي التكنولوجيا المحدودة، باعتبارها موزعًا متخصصًا لمقاومات Ever Ohms، تحتفظ بمخزون جاهز من النماذج شائعة الاستخدام بما في ذلك CRH1206F560RP05Z، ويمكنها توفير أوراق بيانات كاملة ودعم العينات وخدمات إمداد الحجم التي تغطي العملية الكاملة بدءًا من نماذج البحث والتطوير وحتى تسليم الإنتاج الضخم.

فضلاً عن ذلك،هوانيان مول، وهي منصة شاملة لشراء المكونات الإلكترونية عبر الإنترنت، تدرج أيضًا المقاوم CRH1206F560RP05Z 1206 560R 0.5W Ever Ohms، الذي يدعم طلب الدفعات الصغيرة عبر الإنترنت مع الشحن السريع - مثالي للشراء المتقطع وتجديد المواد العاجلة أثناء مرحلة البحث والتطوير.

يوصى بالتحقق من ملصقات المنتج، ودُفعات التصنيع، ومعلومات التتبع المقدمة من الموردين لضمان استخدام قطع الغيار الأصلية من Ever Ohms، ولتجنب مخاطر الموثوقية الناجمة عن المكونات البديلة أو المجددة.

8. الاستنتاج

يحقق المقاوم CRH1206F560RP05Z 1206 560R 0.5W Ever Ohms معالجة طاقة بقدرة 0.5 وات في حزمة 1206، ومع تسامح بنسبة ±1% و±100ppm/°C TCR، يحقق توازنًا قويًا بين كثافة الطاقة، والثبات الدقيق، والقدرة على التكيف البيئي. يسمح تصميمها المتوافق مع اللوحة مع المقاومات القياسية 1206 للمهندسين بزيادة هامش طاقة الدائرة دون إعادة تصميم ثنائي الفينيل متعدد الكلور، مما يجعلها خيارًا فعالاً من حيث التكلفة لتقسيم الجهد الكهربائي المتوسط، والحد من التيار، وتطبيقات النزيف. بالنسبة للمشاريع ذات متطلبات الحجم، فإن الشراء من خلال القنوات المعتمدة مثل Shenzhen Shunhai Technology Co., Ltd. أو Huanian Mall يوفر ضمانًا أكثر موثوقية في كل من استقرار العرض والدعم الفني.

أرسل استفسارك مباشرة إلينا