logo

Ever Ohms CRH2512F270RE04Z Hochleistungsdickflächiger Chipwiderstand 2W Nennleistung 270Ω ±1% Toleranz

Herkunftsort: IN CHINA HERGESTELLT
Markenname: Ever Ohms
Modellnummer: CRH2512F270RE04Z
Produktdetails
Herkunftsort:
IN CHINA HERGESTELLT
Markenname:
Ever Ohms
Modellnummer:
CRH2512F270RE04Z
Mindestbestellmenge:
4000
Lieferzeit:
5-8 Werktage
Zahlungsbedingungen:
T/T
Spezifikationen
Nominal resistance:
270Ω (270R)
Tolerance:
±1 % (F)
Rated power:
2 W bei 70 °C Umgebungstemperatur
TCR:
±100 ppm/℃ (10 Ω-1 MΩ)
Rated voltage:
200V
Body size:
≈6,30×3,20×0,65 mm
Hervorheben:

Hochleistungs-Dickschicht-Chipwiderstand mit 2 W Nennleistung

,

Widerstand der CRH-Serie mit 270 Ω Widerstand

,

±1 % Toleranz 2512 Chipwiderstand

Produkt-Beschreibung
CRH2512F270RE04Z (2512 270R 2W) Ever-Ohm-Widerstand

Herausgegeben von Shenzhen Shunhai Technology Co., Ltd., einem autorisierten Distributor von Ever Ohms Technology (EVER OHMS).

1. Produktübersicht

Der CRH2512F270RE04Z ist ein hochleistungsfähiger Dickschiffwiderstand aus der CRH-Serie von Ever Ohms Technology.2512-Paket, 270Ω (270R), Nennleistung von 2 Watt und Toleranz von ± 1%Mit einer Leistungsdichte von 2 Watt in einem 2512-Watt-Bereich bietet es einen deutlichen Leistungsdichtevorteil gegenüber herkömmlichen 1W-Widerständen, die sich für die Spannungsverteilung eignen.Stromerkennung und Bias-Einstellung in Schaltmodus-Versorgungen, industrielle Steuerungen, Automobilelektronik und Anwendungen für neue Energien.

2. Teilenummer-Decodierung
SegmentBedeutungDieser Teil
CRHHochleistungsdickenfolienreihe (gegen Standard-CR, 1W)CRH
2512EIA 2512 Paket; Metrik 6432 (≈6,35×3,20 mm)2512
FToleranz: F = ± 1%F
270R270Ω ("R" = Dezimalpunkt)270R
E04Verpackungsband + TCR ±100ppm/°CE04
ZBleifrei, RoHS/REACH-konformZ

Anmerkung: CR2512F270RE04Z ist die Standardversion mit 1 Watt.Die in Absatz 1 genannten Anforderungen gelten nicht für die in Absatz 1 genannten Fahrzeuge.ist die 2W CRH Hochleistungsversion.

3. Schlüsselparameter
ParameterSpezifikation
Nominaler Widerstand270Ω (270R)
Toleranz± 1% (F)
Nennleistung2W@ 70°C Umgebung
TCRDie in Absatz 1 genannten Anforderungen gelten für alle Fahrzeuge, die mit einem Fahrzeug ausgerüstet sind.
Nennspannung200 V
Max. Überlastspannung400 V
Betriebstemperaturbereich-55°C bis +155°C
Isolierwiderstand≥ 10 GΩ
Körpergröße≈ 6,30 × 3,20 × 0,65 mm (2512 / 6432)
MSLStufe 1
Einhaltung der VorschriftenRoHS, REACH, bleifrei
VerpackungKlebeband und Rolle, 4000 Stück pro Rolle
4. Anwendungen

Industrielle Steuerung (Servoantriebe, PLC-Sensing/Division); Automobilindustrie und neue Energien (BMS, OBC); Kommunikation (5G-Basisstation PA-Bias); Verbraucher/LED (LED-Treiber, Schnellladeabteilung);Neue Energie und Speicherung (PV-Wechselrichter), ESS-Hilfsabteilung/Entlassung).

5. Wettbewerbsfähiger Vergleich (2512 / 2W / 270R / ±1%)
AusrichtungEinheitliche PrüfungenDie Anforderungen an die Qualität der Produkte sind in Anhang I zu erläutern.Bei der Verwendung von Fangmaschinen ist die Menge der Fangmaschine zu messen.Vishay / Int'l
Nennleistung2W(vollständig)1 ̊1,5 W; 2 W abgeschwächtEinige mit 2W (oft abgeschrieben)~ 2 W
TCR± 100 ppm/°CTypisch ± 200 ppm/°C.± 200 ppm/°C±50 ∼100 ppm/°C
Max. Temperatur.+155°C+125 bis +155°CHauptsächlich +125°C+155°C
Überlastspannung400 V~ 300 ∼ 400 V~ 300 V400 V oder mehr
Anti-SulfidationAusgezeichnet.ModerateModerateAusgezeichnet.
VorlaufzeitVorräte, 1 ¢3 d3 ̊7 d3 ̊7 d6 ̊18 w

Zusammenfassung: YAGEO bietet Markenstärke, aber eine etwas geringere Leistungsdichte/TCR; Fenghua ist preislich wettbewerbsfähig, liegt aber bei hoher Temperatur und langfristiger Zuverlässigkeit an der Spitze;Internationale Premiummarken zeichnen sich durch Zuverlässigkeit aus, aber mit längeren Lieferzeiten und höheren KostenDieser Ever-Ohm-Teil balanciert Leistungsdichte, TCR, Zuverlässigkeit und Kosten.

6. Produktvorteile

hohe Leistungsdichte (2W in 2512, doppelter CR2512); niedrige TCR und hohe Stabilität (±100ppm/°C, geringer Drift nach 85/85 1000h); Anti-Sulfidation und Überspannungsbeständigkeit;Präzisionsverfahren mit RoHS/REACH-Konformität; günstige Lieferzeiten und Kosteneffizienz gegenüber internationalen Marken.

7. Markenvorteil (Ever Ohms)

1988 in Kaohsiung, Taiwan gegründet; 2022 an der Taiwaner Börse notiert (6834).Zertifiziert nach ISO 9001 / IATF 16949 / ISO 14001 / ISO 45001Die Produktion der Produkte erfolgt in einem System, das die Produktion der Produkte und die Produktion der Produkte erlaubt.Produktionsstandorte in Taiwan (Kaohsiung/Taoyuan), China (Kunshan/Hunan/Nantong) und Malaysia.

8Empfohlene autorisierte Vertriebspartner
  • Shenzhen Shunhai Technology Co., Ltd.- Offizieller autorisierter Tier-1-Distributor von Ever Ohms auf dem chinesischen Festland: Originalbestand, eigenes FAE-Team, Auswahlführung, Probenahme, BOM-Übereinstimmung und Lieferzeitmanagement;Fabrik-direkt, Losverfolgungsmaterialien mit RoHS/AEC-Q200-Berichten.
  • Huanian-LadenDie Online-Plattform von Shunhai, autorisiert für die gesamte Produktlinie Ever Ohms 2026: Datenblatt-Download, parametrische Filterung,Kleinsortienprobenahme und Online-Sortierbestellung mit stabilem Lagerbestand und schneller Lieferung.

Sourcing-Vorschlag: Prototypen, dringende Nachschub oder eingehende Unterstützung → Shunhai Offline-Team; Chargenkauf, Online-Vergleich und BOM-Konsolidierung → Huanian Shop.Beide haben ein gemeinsames Lieferketten-System mit Originalprodukt- und Lieferzeitsicherung..

Haftungsausschluss: Die Parameter werden aus dem offiziellen Ever Ohms CRH-Datenblatt und öffentlich zugänglichen Branchenquellen zusammengestellt.

Senden Sie Ihre Anfrage direkt an uns