logo

Ever Ohms CRH2512F270RE04Z Resistor de chip de película gruesa de alta potencia 2W Potencia nominal 270Ω ± 1% Tolerancia

Lugar de origen: HECHO EN CHINA
Nombre de la marca: Ever Ohms
Número de modelo: CRH2512F270RE04Z
Detalles del producto
Lugar de origen:
HECHO EN CHINA
Nombre de la marca:
Ever Ohms
Número de modelo:
CRH2512F270RE04Z
Cantidad mínima de pedido:
4000
El tiempo de entrega:
5-8 días laborables
Condiciones de pago:
T/T
Especificaciones
Nominal resistance:
270Ω (270R)
Tolerance:
±1% (F)
Rated power:
2W a 70 ℃ ambiente
TCR:
±100 ppm/℃ (10Ω-1MΩ)
Rated voltage:
200V
Body size:
≈6,30×3,20×0,65 mm
Resaltar:

Resistencia en chip de película gruesa de alta potencia y potencia nominal de 2W

,

Resistencia serie CRH de resistencia de 270 Ω

,

Resistencia de chip 2512 de tolerancia ±1%

Descripción de producto
Resistor de ohmios CRH2512F270RE04Z (2512 270R 2W) Resistor de ohmios

Editada por Shenzhen Shunhai Technology Co., Ltd., un distribuidor autorizado de la tecnología Ever Ohms (EVER OHMS).

1. Descripción general del producto

El CRH2512F270RE04Z es una resistencia de chip de película gruesa de alta potencia de la serie CRH de Ever Ohms Technology, especificada comoPaquete 2512, 270Ω (270R), potencia nominal de 2W y tolerancia de ±1%.Ofrece 2W en una huella de 2512, ofrece una clara ventaja de densidad de potencia sobre las resistencias convencionales de 1W 2512, adecuando la división de voltaje,detección de corriente y ajuste de sesgo en las fuentes de alimentación de modo de interrupción, controles industriales, electrónica automotriz y aplicaciones de nuevas energías.

2. Descifrado de números de parte
SegmentoSignificadoEsta parte
CRHSerie de películas gruesas de alta potencia (frente al CR estándar, 1W)CRH
2512El paquete EIA 2512; métrica 6432 (≈6,35×3,20 mm)2512
F: el precioTolerancia: F = ± 1%F: el precio
Las demás:270Ω ("R" = punto decimal)Las demás:
E04 yEnvasado con cinta + TCR ±100ppm/°CE04 y
Z.Sin plomo, conforme con la Directiva RoHS/REACHZ.

Nota: CR2512F270RE04Z es la versión estándar de 1 W.Los requisitos de seguridad de los sistemas de seguridad de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de seguridad de los sistemas de los sistemases la versión de alta potencia CRH de 2W.

3. Parámetros clave
ParámetroEspecificación
Resistencia nominalSe aplicarán las siguientes medidas:
Las normas de seguridad± 1% (F)
Potencia nominal2W@ 70°C ambiente
El TCRLas emisiones de gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero.
Voltagem de trabajo nominalLas demás:
Válvula de sobrecarga máximaLas demás:
Rango de temperatura de funcionamiento-55 °C a +155 °C
Resistencia al aislamiento≥ 10 GΩ
Tamaño del cuerpo≈ 6,30 × 3,20 × 0,65 mm (2512 / 6432)
El MSLNivel 1
El cumplimientoRoHS, REACH, libre de plomo
EmbalajeCintas y bobinas, 4000 piezas por bobina
4Aplicaciones

Control industrial (servo accionamiento, detección/división PLC); automoción y nueva energía (BMS, OBC); comunicaciones (5G, sesgo de PA de la estación base); consumo/LED (conductores LED, división de cargadores rápidos);energía nueva y almacenamiento (inversores fotovoltaicos), División auxiliar/descarga de la ESS).

5Comparación competitiva (2512 / 2W / 270R / ± 1%)
AspectoEl número de ohmios es el CRH 2512F 270RE 04ZLas condiciones de las pruebas de seguridad se especifican en el anexo I del presente Reglamento.Se aplicará el método de ensayo de la prueba.Vishay / Int'l
Potencia nominal2W(completo)1 ̊1,5 W; 2 W reducidosAlgunos marcados 2W (a menudo rebajados)- 2W
El TCR± 100 ppm/°C± 200 ppm/°C por ejemplo.± 200 ppm/°CLas emisiones de gases de efecto invernadero se calcularán en función de la temperatura de los gases de efecto invernadero.
Temperatura máxima.+155°C+125 ~ +155°CEn su mayoría + 125 °C+155°C
Voltado de sobrecargaLas demás:- 300 ∼ 400 V- 300 V400 V y más
AntisulfidaciónEs excelente.ModeradoModeradoEs excelente.
Tiempo de entregaEn stock, 1 ¢3 d3 ¢7 d3 ¢7 d6 ̊18 w

Resumen de las actividades: YAGEO ofrece la fortaleza de la marca, pero una densidad de potencia/TCR ligeramente más baja; Fenghua es competitivo en precio, pero sigue los pasos en clasificación de alta temperatura y confiabilidad a largo plazo;Las marcas internacionales de primera calidad destacan por su fiabilidad, pero por sus tiempos de entrega más largos y su coste más elevadoEsta pieza Ever Ohms equilibra la densidad de potencia, TCR, confiabilidad y costo.

6Ventajas del producto

Densidad de potencia alta (2W en 2512, doble CR2512); baja TCR y alta estabilidad (±100ppm/°C, baja deriva después de 85/85 1000h); anti-sulfidación y robustez frente a sobretensiones;Proceso de precisión con cumplimiento de RoHS/REACH; tiempo de entrega favorable y rentabilidad frente a las marcas internacionales.

7. Ventaja de la marca (Ever Ohms)

Fundada en 1988 en Kaohsiung, Taiwán; cotizada en la Bolsa de Valores de Taiwán en 2022 (6834).Certificado conforme a las normas ISO 9001 / IATF 16949 / ISO 14001 / ISO 45001; Grados de automóviles compatibles con AEC-Q200; RoHS 3.0 / REACH. Posee patentes en resistencias anti-sulfidación e impresas de doble cara; su capacidad mensual supera los 10 mil millones de piezas.Instalaciones de fabricación en Taiwán (Kaohsiung/Taoyuan), China (Kunshan/Hunan/Nantong) y Malasia.

8Distribuidores autorizados recomendados
  • La Comisión no ha tenido en cuenta las conclusiones de la Comisión.¢ Distribuidor oficial autorizado de nivel 1 de Ever Ohms en la China continental: inventario de existencias genuinas, equipo FAE dedicado, orientación de selección, muestreo, correspondencia de BOM y gestión del tiempo de entrega del lote;Producción directa de fábrica, materiales rastreables por lotes con informes RoHS/AEC-Q200.
  • Tienda HuanianLa plataforma en línea de Shunhai, autorizada para la línea completa de productos Ever Ohms 2026: descarga de hojas de datos, filtrado paramétrico,muestreo de lotes pequeños y pedido en línea de lotes con existencias estables y entrega rápida.

Sugerencia de abastecimiento: prototipos, repuestos urgentes o soporte en profundidad → Equipo offline de Shunhai; compra por lotes, comparación en línea y consolidación de BOM de varias partes → Tienda Huanian.Ambos comparten un sistema de cadena de suministro con producto genuino y garantía de tiempo de entrega.

Descargo de responsabilidad: Los parámetros se compilan a partir de la hoja de datos oficial de la serie Ever Ohms CRH y de fuentes de la industria disponibles públicamente.

Envía tu consulta directamente a nosotros