1206 Paket 1.1Ω 0.5W Resistor chip film tebal bertenaga tinggi untuk pembatasan arus dan sensing
Resistor Chip Paket 1206
,Resistor Chip Film Tebal Daya Tinggi 1
,1Ω
CRH1206F1R10P05Z | Resistor Chip Film Tebal Daya Tinggi 1206 1.1R 0.5W Ever Ohms
Gambaran Produk
CRH1206F1R10P05Z adalah nomor suku cadang standar yang dapat dipesan dalam seri resistor chip film tebal daya tinggi CRH dari Ever Ohms Technology (TA-I). Umumnya disebut di industri sebagai "resistor Ever Ohms 1206 1.1R 0.5W", resistor ini hadir dalam paket EIA 1206 (metrik 3216) dengan resistansi nominal 1.1Ω, toleransi ±1%, dan daya terukur 0.5W pada suhu ambien 70°C. Dibandingkan dengan batas 0.25W resistor film tebal 1206 konvensional, resistor Ever Ohms ini menggandakan kemampuan penanganan daya dalam jejak yang sama. Resistor ini dapat menggantikan resistor 1206 biasa di tempat tanpa tata letak ulang PCB, menjadikannya pilihan praktis untuk pembatasan arus, soft-start, penginderaan arus, dan sirkuit pembuangan.
Rincian Nomor Suku Cadang
| Bidang | Arti | Catatan |
|---|---|---|
| CRH | Seri | Resistor chip film tebal daya tinggi Ever Ohms, berbeda dari seri CR standar 0.25W |
| 1206 | Paket | EIA 1206 / metrik 3216, sekitar 3.05×1.60×0.55mm |
| F | Toleransi | ±1% (G=±2%, J=±5% juga tersedia) |
| 1R10 | Resistansi | 1.10Ω, R menunjukkan titik desimal |
| P05 | Peringkat daya | 0.5W (1/2W), direferensikan pada suhu ambien 70°C |
| Z | Akhiran lingkungan | Terminasi bebas timbal, bebas halogen; sesuai dengan RoHS 2.0 & REACH |
Menulis hanya "1206 1.1R 0.5W" dalam BOM berisiko salah pasokan versi toleransi J atau daya standar. Selalu gunakan nomor suku cadang lengkap CRH1206F1R10P05Z saat mencari resistor Ever Ohms ini.
Parameter Kelistrikan Utama
Nilai di bawah ini dikompilasi dari spesifikasi publik seri CRH Ever Ohms; verifikasi terhadap datasheet resmi terbaru sebelum produksi massal.
| Item | Spesifikasi |
|---|---|
| Resistansi nominal | 1.10Ω (±1%, yaitu 1.089Ω–1.111Ω) |
| Daya terukur | 0.5W @ 70°C ambien |
| Tegangan kerja maks. | 200V (DC kontinu atau AC rms) |
| Tegangan beban berlebih jangka pendek | 400V (kelas 5 detik, sesuai kondisi spesifikasi) |
| Koefisien suhu (TCR) | Lebih besar pada rentang ohm rendah; pita yang tepat per datasheet resmi |
| Suhu operasi | −55°C hingga +155°C |
| Resistansi isolasi | ≥10GΩ (tipikal) |
| Garis besar paket | 3.05±0.10 × 1.60±0.20 × 0.55±0.15 mm |
| Terminasi | Lapisan penghalang Ni + pelapisan Sn bebas timbal luar |
| Pengemasan | Pita & gulungan, biasanya 5000 pcs/gulungan |
Untuk nilai rendah seperti 1.1Ω, batas operasi sebenarnya ditentukan oleh pemanasan I²R daripada peringkat tegangan. Dari RCWV=√(P×R), batas tegangan kerja kontinu pada 0.5W hanya sekitar 0.74V — jauh di bawah peringkat perangkat 200V. Oleh karena itu, pemeriksaan desain harus fokus pada disipasi keadaan tunak dan energi pulsa.
Fitur Konstruksi & Proses
- Substrat & elemen resistif: substrat keramik alumina 96% dengan pasta film tebal oksida logam berbasis rutenium, dibakar pada suhu tinggi; glasir kaca luar melindungi dari kelembaban dan debu.
- Jalur panas yang dioptimalkan: Area resistor dan tata letak terminasi disetel sehingga panas menyebar secara efisien ke terminasi dan tembaga PCB — alasan mengapa 1206 dapat menghasilkan 0.5W.
- Struktur terminasi: Penghalang Ni ditambah lapisan timah luar bebas timbal memberikan ketahanan belerang dan migrasi elektro yang baik, mengurangi kegagalan sirkuit terbuka di lingkungan industri yang mengandung belerang dan di dalam paket baterai.
- Kompatibilitas penyolderan: Cocok untuk penyolderan reflow dan gelombang bebas timbal; hasil penempatan dan pengambilan, perilaku tombstone dan offset cocok dengan bagian 1206 biasa — tidak perlu perubahan profil reflow.
- Kepatuhan: Memenuhi persyaratan RoHS 2.0 (2011/65/EU) dan REACH.
Mengapa CRH Dibandingkan Seri CR Standar
- Daya ganda: 0.25W → 0.5W dalam jejak 1206 yang sama, menghindari peningkatan ke 1210/1812 dan menghemat ruang papan.
- Kenaikan suhu lebih rendah: Pada disipasi yang sama, kenaikan suhu dan pergeseran resistansi lebih kecil, meningkatkan stabilitas penginderaan dan pembagi.
- Kemampuan pulsa lebih baik: Badan film tebal dan substrat keramik menyerap energi pulsa yang lebih tinggi dari start motor, penarikan relai, dan lonjakan daya.
- Massa & jejak tidak berubah: Tidak ada dampak pada desain mekanis atau anggaran berat.
Aplikasi Khas
- Catu daya & adaptor mode sakelar: pembatasan arus soft-start keluaran, beban dummy, pembuangan gerbang MOSFET, penginderaan arus bantu.
- Driver & pencahayaan LED: penginderaan umpan balik arus dan pembatasan arus cabang penyerapan lonjakan.
- Kontrol industri: pembatasan arus input digital PLC, perlindungan penggerak inverter/servo, pembagi suplai sensor.
- Penyimpanan baterai & energi: pembatasan pra-pengisian daya/pembuangan BMS, cabang penyeimbang, penginderaan internal paket.
- Elektronik otomotif: DC-DC onboard, sirkuit bantu OBC, modul kontrol bodi (konfirmasikan kualifikasi tingkat kendaraan dari lot tertentu dengan produsen atau distributor).
- Peralatan & elektronik konsumen: papan kontrol AC dan kulkas, cabang arus tinggi pada papan utama.
Catatan Aplikasi
- Derating wajib. Peringkat 0.5W mengasumsikan suhu ambien 70°C; di atas itu, daya harus diturunkan secara linier hingga nol pada 155°C. Hitung ulang daya yang tersedia untuk penutup tertutup atau kondisi udara diam.
- Jaga margin. Pilih untuk margin 1,5-2× pada disipasi keadaan tunak; untuk operasi berdenyut, konsultasikan kurva daya pulsa datasheet, bukan hanya daya rata-rata.
- Sediakan bantuan termal. Cor tembaga di bawah bantalan dengan via ke lapisan dalam secara signifikan mengurangi kenaikan suhu; jaga agar sumber panas yang berdekatan berjarak.
- Gunakan perutean Kelvin untuk penginderaan nilai rendah. Dengan 1.1Ω dalam jalur penginderaan arus, jejak Kelvin empat kawat meminimalkan kesalahan dari resistansi tembaga bantalan.
- Periksa peringkat tegangan. 200V cukup untuk catu daya tegangan rendah; untuk sisi input AC atau bus tegangan tinggi, pilih seri tegangan tinggi khusus alih-alih mengandalkan ukuran paket.
- Periksa barang yang masuk. Verifikasi label asli dan tanda gulungan (nomor suku cadang, nilai, toleransi, lot); uji sampel resistansi dan minta laporan RoHS jika diperlukan.
Pengganti & Referensi Silang
CRH1206F1R10P05Z secara langsung menggantikan bagian CR1206 daya standar dengan nilai dan toleransi yang sama (0.25W) sebagai pengganti yang kompatibel ke atas; sebaliknya memerlukan pemeriksaan ulang daya penuh. Saat merujuk silang merek, cari berdasarkan "1206 1.1Ω 0.5W ±1% film tebal daya tinggi" dan bandingkan dasar suhu peringkat daya, TCR, kemampuan beban berlebih, dan waktu tunggu — bukan hanya harga satuan.
Tempat Membeli
Seri CRH adalah lini komoditas, tetapi lot campuran, penandaan ulang, dan substitusi toleransi terjadi di pasar. Beli melalui saluran dengan otorisasi produsen asli dan periksa sertifikat, ketertelusuran lot, dan status stok.
Shenzhen Shunhai Technology Co., Ltd.
Shunhai Technology adalah distributor resmi Ever Ohms (TA-I) di daratan Tiongkok, mencakup penjualan dan layanan untuk seluruh rangkaian produk Ever Ohms dengan otorisasi yang terus diperbarui. Berbasis di Baoneng Technology Park, Longhua, Shenzhen, perusahaan ini menyimpan resistor paduan, resistor presisi, resistor chip, sekering, kapasitor, induktor, dan perangkat diskrit. Untuk CRH1206F1R10P05Z dan resistor Ever Ohms lainnya, Shunhai memasok suku cadang asli, mendukung prototipe batch kecil dan pesanan volume, serta memberikan panduan pemilihan, pencocokan referensi silang, konfirmasi waktu tunggu, dan penyiapan BOM satu atap — cocok dari pengambilan sampel R&D hingga produksi massal.
Huanian Mall
Huanian Mall adalah platform pengadaan online Shunhai Technology, tempat Anda dapat mencari nomor suku cadang resistor Ever Ohms, melihat stok real-time dan harga bertingkat, serta mengajukan pertanyaan dan pesanan secara online dengan berbagai opsi pembayaran dan pengiriman global. Platform ini cocok untuk perbandingan harga cepat, pengisian ulang batch kecil, dan pembelian BOM satu atap.
Sebelum memesan, konfirmasikan tiga item: persyaratan toleransi (±1% atau ±5%), pengemasan (gulungan penuh 5000 pcs atau bagian lepas), dan apakah datasheet asli dan laporan lingkungan diperlukan — ini mengurangi komunikasi bolak-balik.
Kirimkan pertanyaan Anda langsung kepada kami