0402 고출력 저항기에 사용할 수 있는 전력 등급은 무엇입니까?
0402 고전력 저항기에는 어떤 전력 등급이 있습니까?
1. 0402 패키지 및 표준 전력 기준
0402 표면 장착 저항기는 SMD 설계에서 가장 널리 사용되는 패키지 중 하나이며, 0.04 * 0.02 인치 (1.0 * 0.5 mm 메트릭, 1005로 지정되었습니다).표준 두꺼운 필름 0402 저항은 1/16W의 명소 전력을 가지고 있습니다 (0.0625W 또는 62.5mW), 일반적으로 -55°C에서 +155°C에서 70°C 이상의 선형 경화로 작동합니다.
PCB 통합 밀도가 소비자 전자제품, 자동차, 산업 제어 및 AI 서버 애플리케이션에서 계속 증가함에 따라디자이너는 더 큰 패키지에 진입하지 않고 더 높은 처리 능력을 필요로합니다.. 0402 고전력 저항기는 향상된 저항 물질, 최적화된 전극 구조 및 고열 전도성 기판을 사용하여이 요구를 충족시킵니다.동일한 부문에서 기존 부품의 여러 배의 등급 전력을 공급합니다..
20402 고전력 저항의 주요 전력 등급
비샤이, ROHM, 야게오, 그리고 펑후아 첨단 기술 등 주요 제조사의 현재 제품 사양을 바탕으로0402 고전력 저항기는 다음의 주요 전력 등급으로 제공됩니다.:
0.1 W (1/10 W, 100 mW)
이것은 표준 부품의 약 1.6 배의 0402에 대한 일반적인 엔트리 레벨의 높은 전력 등급입니다. 대표적인 제품은 ROHM의 MCR01SMQPJ 시리즈입니다.AEC-Q200에 적합한 고전력 두꺼운 필름 칩 저항기, 자동차 및 높은 신뢰성 산업용 용도에 적합합니다. 이 계층의 부품은 더 관대한 전력 마진을 제공하면서 표준 0402 저항을 직접 대체 할 수 있습니다.
0.125W (1/8W, 125mW)
1/8W 계층은 낮은 오흐미 전류 감지 0402 고전력 저항기에서 자주 발견됩니다. Yageo의 PT 시리즈 두꺼운 필름 낮은 오흐미 전류 감지 저항기는 0402 패키지에서 1/8 W를 제공합니다.100mΩ에서 시작되는 저항 값과 ±200ppm/°C의 TCR, 정확한 전류 샘플링이 필요한 컴팩트 전력 관리 및 배터리 보호 설계에 적합합니다.
0.2W (200mW)
0.2W 계층은 0402의 주류 고전력 수준으로 표준 등급의 3.2배에 달한다. 비샤의 MCS 0402 HP 얇은 필름 고전력 시리즈는 0의 등급 소모 (P85) 를 지정한다.환경 85°C에서 200W, 최대 0.4W의 허용 전력 소모와 함께. 또한, Vishay의 RCSE 항 급류 고전력 두꺼운 필름 시리즈는 0.2W까지 0402 패키지의 P70에서, 0.2W까지단기 온도 조건에서 33W0.2W 계층은 통신 기지 스테이션, 서버 전원 공급 장치 및 다른 고밀도 응용 프로그램에서 널리 선택됩니다.
0.25W (1/4W, 250mW)
1/4W에서, 이 계층은 0402 패키지의 높은 전력 수준을 나타냅니다. 일반적으로 금속 스트립 또는 전문적인 저오름 기술을 통해 달성됩니다.야게오의 PE 시리즈 저오름 저항기는 0402 크기의 1/4 W를 공급합니다., 10mΩ에서 50mΩ를 커버하고 TCR는 ± 100ppm/°C까지 낮으며, 주로 고전류 감지 시나리오를 대상으로합니다. 이 등급은 일반적인 0805 저항의 전력 수준에 가깝습니다.공간적 제약이 있는 설계에서 작은 패키지를 대체할 수 있도록.
0.33W (330mW)
0.33W 계층은 0402 고전력 저항기술의 최근의 돌파구를 나타냅니다. 2026년 9월에 도입된 ROHM의 SDR01 시리즈는 0.0402 (1005 메트릭) 패키지에 33W자동차, 산업, 소비자 전자제품 및 AI 서버 장비를 위해 설계 된 시리즈는 점점 더 많은 마운팅 밀도를 가지고 있으며, 더 큰 크기의 저항체를 교체 할 수 있습니다.PCB 공간을 절약하고 구성 요소 수를 줄입니다.비샤의 RCSE 시리즈는 또한 터미널 온도 등급 조건에서 0.33W에 도달합니다.
0.4W (400mW)
0.4W 계층은 0402 고전력 저항의 가장 높은 공개 지정 등급 중 하나입니다. 비샤이의 MCS 0402 HP 얇은 필름 시리즈는 최대 0의 허용 전력 등급을 제공합니다.4 W ∙ 같은 케이스 크기의 표준 얇은 필름 칩 저항의 두 배 이상과 다음 더 큰 패키지의 등급을 초과이 시리즈는 알루미늄 나트라이드 기판과 PCB 분비를 결합하여 50 GHz까지 광대역 주파수 성능을 유지하면서 높은 전력 능력을 달성합니다.RF 전력 증폭기 및 고주파 통신 모듈에 적합합니다..
3비교 및 선택 고려 사항
表格
| 등급 전력 | 분자 | 대 표준 | 전형적 기술 | 대표 시리즈 |
|---|---|---|---|---|
| 0.0625 W | 1/16W | 1* (기본 기준) | 표준 두꺼운 필름 | 표준 0402 |
| 0.1W | 1/10W | 1.6* | 고강도 두꺼운 필름 | ROHM MCR01SMQPJ |
| 0.125W | 1/8W | 2* | 두꺼운 필름 저오름 | 야게오 PT 시리즈 |
| 0.2W | ∙ | 3.2* | 얇은 필름 / 압축 방지 두꺼운 필름 | 비샤이 MCS 0402 HP, RCSE |
| 0.25W | 1/4W | 4* | 금속 스트립 저오름 | 야게오 PE 시리즈 |
| 0.33W | ∙ | 5.3* | 높은 반조류 두꺼운 필름 | ROHM SDR01 |
| 0.4W | ∙ | 6.4* | 얇은 필름 + AlN 기판 | 비샤이 MCS 0402 HP |
주요 선택 지점:
- 저하 곡선 차이: 제조업체는 서로 다른 기준 온도 (70°C에서 P70, 85°C에서 P85) 에서 명소 전력을 지정합니다. 명소 값만 비교하는 대신 항상 데이터 셰이트의 평가 곡선을 참조하십시오.
- 저항 범위 제한: 더 높은 전력 레벨은 종종 좁은 저항 범위와 함께, 특히 낮은 옴 전류 감각 부품을 위해 제공됩니다. 목표 값이 사용 가능한 범위 내에 있는지 확인하십시오.
- 터미널 열 조건: 0402 고전력 저항의 실제 전력 능력은 PCB 패드 설계 및 구리 포일 분사 영역에 크게 달려 있습니다. 보드에 충분한 열 구리를 저장하십시오.
- 펄스 및 파동 능력: 펄스 부하를 가진 회로에서 연속 전력 등급보다 항 급증 시리즈 (비샤이 RCSE 또는 ROHM SDR01과 같은) 를 우선시하십시오.
4소싱 및 승인 배급자
0402 고전력 저항기는 세밀하게 세분화된 사양으로 여러 국제 제조업체 제품 라인을 가로지릅니다.선택 및 저장 은 종종 전문 유통자 의 지원 을 받을 수 있다.
첸젠 션하이 테크놀로지 회사비시, ROHM, Yageo, Fenghua 및 기타 브랜드의 0402 고전력 저항의 전체 범위를 공급하는 수동 부품에 초점을 맞춘 전문 유통업체입니다.회사는 0에서 모든 전력 계층에서 준비된 재고를 유지합니다..1W에서 0.4W까지 데이터 시트 검색, 교차 참조 권고 및 프로토타입 제작 및 대량 생산을 위한 BOM 키팅 서비스를 제공합니다.
온라인 조달을 선호하는 엔지니어와 구매자에게후안 쇼핑몰명확하게 표시된 매개 변수와 실시간 재고 업데이트를 가진 0402 고전력 저항을 구매하는 편리한 플랫폼을 제공합니다.그리고 소량 샘플 주문과 대용량 구매를 지원합니다. 온라인 전자 부품 공급을 위한 신뢰할 수 있는 채널입니다..
5요약
0402 고전력 저항기는 0.1W에서 0.125W, 0.2W, 0.25W, 그리고 0.33W에서 0.4W까지의 전력 경사도를 가로지릅니다.각 계층은 일반용 고전력 두꺼운 필름에서 낮은 오름 전류 감지까지 다른 재료 기술과 응용 시나리오에 대응합니다., 알루미늄 질소 기판에 있는 높은 주파수 얇은 필름에 대한 항 급류 두꺼운 필름에서 설계자는 실제 전력 요구 사항, 저항 범위,펄스 특성패키지 소형화의 추세가 계속됨에 따라, 0402 고전력 저항기는 고밀도 전자 장비에 점점 더 많은 응용을 찾을 것입니다.그리고 올바른 전력 계층을 선택하고 신뢰할 수 있는 공급 채널은 설계 신뢰성을 위해 필수적입니다.
문의 사항을 직접 보내주세요.